Приглашаем детей от 5 до 7 лет на курс по экспресс-подготовке к школе, рассчитанной на 3-5 месяцев

Цена занятия по экспресс-подготовке к школе
Длительность занятияСтоимость 1 занятия в рамках абонемента на месяц, BYN
45 минут11,50 руб.

Экспресс подготовка детей к школе в «Познайке» в Минске и Боровлянах – это комплексная подготовка к школе за более короткий срок, чем в стандартном курсе Подготовка к школе.

Экспресс-подготовка дошкольника рассчитана на 3-5 месяцев обучения. Набор группы проходит с января каждого года.

Занятия по экспресс-подготовке к школе в «Познайке» проходят в группах до 8 человек.

Можно выбрать варианты обучения: 2 раза в неделю по 45 минут или 1 раз в неделю 90 минут.

Кому необходимо

В целом предстоящую учебу в школе дети воспринимают позитивно. Но им придется шагнуть в неизвестную для себя реальность. Новые требования, дисциплина, необходимость усердно учиться и быть усидчивым могут привести к стрессу. Как итог, возникают психологические проблемы, сложности в коммуникации и неуспеваемость по предметам.

Детям, прошедшим предварительную подготовку, для безболезненного входа в новый этап собственной жизни и эффективной учебы требуется гораздо меньше времени. Пройти такую подготовку можно в детском специализированном центре в Минске.

Комплексная “экспресс” подготовка к школе особенно выручит тех родителей, кто, с одной стороны, не может уделять достаточно времени домашнему обучению, с другой – нет возможности готовить ребенка к школе целый учебный год, как это предполагает основной курс ПКШ. 

Всего за 3-5 месяцев, в зависимости от общей успеваемости группы, наши опытные педагоги помогут комплексно развить необходимые навыки и способности дошкольника.

Чем помогут занятия

Под подготовленностью малыша к обучению в школе подразумевается не только его подходящее психологическое состояние, но и набор знаний, умений, навыков, которые позволят ему успешно учиться.

В детском центре постоянно моделируются ситуации из учебной деятельности. Попадая в настоящую образовательную среду, ребенок будет чувствовать себя комфортно как в учебном процессе, так во время коммуникации в своем детском коллективе.

Знания, которые получит ребенок в ходе дошкольного обучения, пригодятся ему для удачного прохождения тестирования для выявления уровня готовности к школе.

Занятия в детском центре направлены на развитие памяти, зрительного, слухового и тактильного каналов получения информации, фантазии, воображения, мыслительных процессов, зрительно-моторной координации, внимания, наработку навыков взаимодействия в детском коллективе.

В перечень теоретических знаний и навыков входит:

  • чтение, письмо, фонематический слух;
  • обучение счету;
  • развитие мелкой моторики;
  • формирование пространственно-временных отношений;
  • развитие речи.

С какого возраста приводить ребенка в детский центр для подготовки в школу

Детский центр «Познайка» в Минске приглашает на занятия малышей с пятилетнего возраста. Многие психологи советуют начинать обучение именно с этого возраста.

С одной стороны, дети активно подражают взрослым из окружения: пытаются читать, выводить буквы, запоминать и воспроизводить тексты. Не стоит упускать это идеальное время для освоения начальных школьных знаний.

Достигая 5 лет, ребенок способен постепенно привыкать к новой для себя деятельности: не игре, а обучении. В ходе занятий  малыш развивает внимательность и усидчивость, привыкает взаимодействовать со сверстниками, получает необходимый набор знаний и навыков для школы.

Даже дети, пришедшие в «Познайку» в 6-летнем возрасте, успеют эффективно подготовиться к обучению за несколько месяцев интенсивного курса экспрее-подготовки к первому классу под руководством квалифицированных педагогов.

Легкая подача материала и максимальная вовлеченность в процесс формируют в ребенке интерес, мотивацию к обучению к школе.

Как проходят занятия

Экспресс-курс подготовки к школе в нашем центре включает в себя те же блоки, что и стандартный комплексный курс, рассчитанный на 9 месяцев обучения, но подается более сжато и интенсивно.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 45 минут или 1 раз в неделю 1.5 часа.

Интенсивная подготовка к школе содержит несколько тематических блоков, чередующихся в каждом занятии, что обеспечивает комплексный подход к освоению дисциплин и непрерывность обучения:

  • Математика и логика. Развиваем элементарные математические представления, понимание анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации
  • Чтение и письмо. Знакомство с буквами и звуками, подготовка руки к письму, «печатание» букв, далее – слов и предложений, чтение.
  • Развитие моторики. Выполняя задания, дети не только развивают моторику и координацию движений, но и зрительное восприятие, внимание, память, мышление, становятся более усидчивыми и старательными.

Психологическая подготовка к школе включает:

  • формирование мотивации к школьному обучению;
  • развитие логики и аналитического мышления — ребята получают возможность думать, логически рассуждать, учатся анализировать, спорить, аргументировано отстаивая своё мнение;
  • развитие речи, умения излагать свои мысли;
  • развитие памяти, внимания и воображения у детей.

Выпускники «Познайки» умеют:

  • читать текст из простых предложений по слогам,
  • ориентироваться в звуках слова,
  • понимать структуру предложения,
  • измерять величины разными способами,
  • различать геометрические фигуры и математические знаки,
  • группировать предметы по нескольким признакам,
  • называть дни недели, время суток и времена года в правильной последовательности,
  • выполнять некоторые графические действия для овладения письмом
  • считать до 10, различать и использовать знаки «больше», «меньше», «равно»
  • группировать и классифицировать предметы.
Записаться на занятия

Выберите филиал


Эпизоды с занятий по экспресс-подготовке к школе в "Познайке"

Преимущества экспресс-подготовки к школе в «Познайке»

Занятия по подготовке к школе проходят в игровой свободной форме.

Курс “Экспресс подготовка к школе” готовит ребят не только к обучению в школе, но и к общению в коллективе, расширяет кругозор и дает необходимые в школе навыки и умения.

Качественная и своевременная подготовка ребенка к школе — надежный фундамент для успешного усвоения знаний!

Отзывы пользователей
  1. В этом году посещали в центе «Познайка» программу «Экспресс подготовка к школе». За время обучения мой сын научился читать, считать до 10, различать геометрические фигуры и многому другому. На занятия до самого последнего урока ходил с удовольствием. Хочу сказать спасибо за терпение и индивидуальный подход. Хочу пожелать здоровья и успехов в работе. Рекомендую ДРЦ «Познайка» всем, кто ищет курсы по подготовке к школе как минимум по трем причинам: профессионализм педагогов, необходимый уровень подготовки к школе.

  2. В прошлом году записала сына (4 года) на курс подготовка к школе. Занимались 4 месяца, потом из-за болезни не смогли посещать. На за эти 4 месяца занятий результат очень заметный: сын стал усидчевее, научился концентрироваться на занятиях, с удовольствием читает буквы и слоги, стал лучше раскрашивать, рисовать, считать. Обязательно продолжим занятия в этом учебном году.

  3. Сын ходил в подготовку, филиал в Лошице. Хотим сказать спасибо преподавателю, нашёл подход к ребёнку, ему было интересно ходить на занятия. Результаты замечательные, улучшил своё чтение(немного читать умел), письмо так же. Однозначно подготовился к адаптации в школе. И сейчас скорее хочет в школу пойти.
    Мы намеренно пошли в экспресс подготовку к школе, и не прогадали! Спасибо!

  4. Большое спасибо за подготовку моего ребенка к школе. Сыну преподаватель очень понравился, они быстро нашли общий язык и он с удовольствием ходил на занятия. Объясняет все от и до, и на самом деле у нее индивидуальный подход к каждому ребенку. По семейным обстоятельством, нам пришлось закончить занятия за 1.5 месяца до школы. Очень переживали, что все забудет, уроки хорошо отложились у сына в памяти. Ребёнок уверено читает и логически размышляет. Ещё раз огромное спасибо!

  5. Прошли в этой замечательной школе обучение, по программе «Подготовка к школе». Хочется выразить огромную благодарность преподавателям. Эти люди действительно находят индивидуальный подход к каждому ребёнку. Сразу же после первого занятия Вова был очень доволен и под впечатлением. Ребёнок стал более внимательным, сосредотачивается на выполнении заданий, стал применять логическое мышление. Вова стал более уверенным и коммуникабельным, хотя до этого очень стеснялся что-то рассказать на публике. А в школе надо не бояться отвечать, когда тебя вызывает учитель. Поэтому это большое достижение для нас. Теперь я с уверенностью могу сказать, что мой ребенок готов идти в первый класс. Спасибо большое!!!

  6. Хорошо

Оставьте свой отзыв